Политолог Андрей Кучер в эфире “My.ua” с Екатериной Павловой рассказал, что явление олигархов в Украине отмирает.

“До этого не было действительно явной борьбы с олигархами. Потому что мы должны отдавать отчет, что Украина постсоветская страна, и, конечно же, такое явление как олигархат в свое время держало всю экономику страны. Потому что именно этим людям перешли все ископаемые, самая большая промышленность, в том числе газовая. И так далее. Поэтому, в какой-то момент, на них держалась вся страна”, - сказал Андрей Кучер.

Он отметил, что из-за развития общества и экономики роль олигархов в стране снижается.

“Роль олигархов уже природно отходит. Это можно назвать периодом какого-то дозревания. У них остается эта роль, но как явление они отпадают. И это легко посмотреть по составу Верховной Рады. Потому что если раньше это было 70% непосредственно бизнесменов, и сейчас посмотрим… В целом тенденция такова, что влияние олигархов падает. И, более того, сами олигархи — они не способны удержать свой капитал в легальном его виде”, - добавил Кучер.

По его словам, олигархи в Украине уже отмирают, поскольку все движется к конкуренции и легальному заработку.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Друзенко заявил об олигархах, что эти люди не любят быть на крючке.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Доний заявил, что есть две модели борьбы с монополистами.