В среду, 29 сентября, партия Национальный корпус организует презентацию отчёта о применении пыток на территориях украинских Донбасса и Луганщины, оккупированных российско-террористическими войсками. Мероприятие начнётся в 12 часов в Premier Hotel Rus, в доме 4 на Госпитальной улице в Киеве.

Об этом говорится в официальном сообщении партии на сайте.

«Украинская власть организует «платформы примирения», на которых предлагает алгоритмы наподобие формулы Штайнмайера, что грозит повторением крымского сценария. Причина такого положения дел в том, что механизм фиксации преступлений российской военщины на Донбассе неэффективен, а зачастую просто отсутствует. Этим должны заниматься уполномоченные органы власти, сотрудничая с международными организациями, но на практике этого нет. В результате в информационной плоскости доминируют кремлёвские нарративы, а Украина утрачивает позиции на международной арене. Поэтому мы проводим это мероприятие в рамках инициативы «Российские военные преступления и риски реинтеграции Донбасса», - отмечают в партии.

Её представители сообщили, что все представленные документы получили высокую оценку в Гааге.

«На презентации бывшие военнопленные представят свои свидетельства о пытках в российском плену. Также на ней вступят ветераны войны, которые имеют свои предложения относительно решения проблемы, в частности, проект закона о коллаборационизме», - сообщают представители Нацкорпуса.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее эта партия пригласила всех желающих принять участие в открытом тренинге.

Также Знай.ua сообщал, что эта партия призвала украинцев не быть равнодушными к расправам над ветеранами войны.