Украинский оркестр «НАОНИ Оркестра» создали уникальную музыкальную программу «Гуц-and-Roll», произведения и аранжировки которой покорили сердца украинских слушателей и имеют все шансы стать мировыми хитами.

Выступление этого оркестра сравнивают с легендарным «Щедриком» украинского композитора Николая Леонтовича, который стал известным на весь мир.

Стало известно, что украинский оркестр «НАОНИ Оркестра» разработали уникальную музыкальную программу «Гуц-and-Roll». Лучшие инструментальные хиты современных украинских композиторов». Приоритетную возможность первыми насладиться этой программе получат сами украинцы, поскольку фонд «Омріяна Країна» под руководством Алексея Толкачева организовал промотур оркестра во многих городах Украины при поддержке Украинского культурного фонда.

«Прежде чем запускать музыку в мир, мы хотим, чтобы услышали и оценили сами украинцы», - отметил общественный деятель Алексей Толкачев.

Концерты уже состоялись во многих городах Украины, в частности во Львове, Тернополе, Харькове, Черновцах, а также на очереди - Полтава и Киев. Слушатели концертов отметили, что выступления превзошли их ожидания.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Продюсер и режиссер-постановщик проекта Олесь Журавчак рассказал, что программа «Гуц-and-Roll» была создана во время карантина украинскими композиторами и участниками оркестра «НАОНИ». Среди 60 композиций выбрали 20 произведений и аранжировок, которые могут в дальнейшем стать мировыми хитами.

Как сообщал Знай.ua, Крывин заявил, что государство не хочет развивать украинскую культуру.

Также Знай.ua писал о том, что Загороднюк объяснил, как должен работать продюсер, чтобы коллектив не терял популярность.