Лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий в своем блоге сообщил, что Нацкорпус выиграл суд против «Страна.ua» и Кивы по делу о распространении фейков.

«С первого дня войны реальной Россия ведет войну информационную против патриотов и Украины. Делает она это разными агентами – как через партию ОПЗЖ Кивы и ему подобными. Рано или поздно каждому из них придется жестко отвечать за работу на врага Страны», - отметил Билецкий.

Билецкий сообщил, что Национальный Корпус выиграл суд по защите чести и достоинства против «Страна.ua» и Кивы. По словам националиста, в октябре 2020 года «Страна.ua» и Кива распространяли фейки об обысках и задержаниях представителей движения, которых, как отметил Билецкий, не было.

«Суд признал, что эти статьи – ложь от первого до последнего слова. Теперь «Страна» и Кива должны официально опровергнуть свои фейки и оплатить судебный сбор. Это только первые шаги борьбы против агентов Кремля в Украине. Сначала мы поволочим их по судам, где докажут, что каждое их слово – это ложь», - подчеркнул Билецкий.

По мнению Билецкого, если выйдет закон о коллаборационистах, то они могут понести двойную ответственность.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, рассмотрение апелляционных жалоб по делам черкасских ветеранов перенесли на 5 октября.

Также Знай.ua публиковал заявление Нацкорпуса: Приглашаем всех желающих принять участие в открытом тренинге.