Политолог Виталий Романченко в программе «Акценты» рассказал о провале кадровой политики власти. По его словам, нельзя прийти из ниоткуда и сразу стать эффективным менеджером.

«Нет скамьи запасных. В руководство страны запихнули тех людей, которые не имели отношение к государственному управлению. Так как государственное управление это не бизнес, то оно имеет очень серьезную специфику», - отметил Романченко.

По словам эксперта, государственное управление требует компетентных кадров, которые имеют стратегическое виденье в управлении страной. Как отметил политолог, в нынешнюю власть попадают люди, которые слабо представляют, что они должны делать.

«Нельзя из ниоткуда прийти и стать сразу эффективным менеджером – ты должен как минимум понимать те процессы, которые происходят в той или иной сфере», - сказал эксперт.

Романченко рассказал, что он знаком с людьми, которые по 10-15 лет работали в системе госуправления и они в силу их опыта понимают государственные процессы. По его мнению, человек, который попадёт в систему госуправления, должен иметь опыт за плечами и соответствующее образование.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Романченко заявил, что газ является ключевым энергоносителем.

Также Знай.ua публиковал слова Курбана: Россия вернулась к старой тактике военного, психологического и экономического давления.