Политолог Виталий Романченко в программе «Акценты» рассказал о провале кадровой политики власти. По его словам, нельзя прийти из ниоткуда и сразу стать эффективным менеджером.

«Нет скамьи запасных. В руководство страны запихнули тех людей, которые не имели отношение к государственному управлению. Так как государственное управление это не бизнес, то оно имеет очень серьезную специфику», - отметил Романченко.

По словам эксперта, государственное управление требует компетентных кадров, которые имеют стратегическое виденье в управлении страной. Как отметил политолог, в нынешнюю власть попадают люди, которые слабо представляют, что они должны делать.

«Нельзя из ниоткуда прийти и стать сразу эффективным менеджером – ты должен как минимум понимать те процессы, которые происходят в той или иной сфере», - сказал эксперт.

Романченко рассказал, что он знаком с людьми, которые по 10-15 лет работали в системе госуправления и они в силу их опыта понимают государственные процессы. По его мнению, человек, который попадёт в систему госуправления, должен иметь опыт за плечами и соответствующее образование.

Популярные статьи сейчас
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года Мрачные пророчества на 2026 год от Нострадамуса: гибель лидера, конфликты на море и Украина в фокусе событий Ограничение на снятие наличных: украинцам объяснили новые лимиты в банкоматах ПриватБанк может оставить без денег из-за переводов с карты на карту
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Романченко заявил, что газ является ключевым энергоносителем.

Также Знай.ua публиковал слова Курбана: Россия вернулась к старой тактике военного, психологического и экономического давления.