Управляющий партнер UNIT.City Константин Евтушенко в программе «Субъективно с Яникой Мерило» рассказал о динамичных изменениях на рынке стартапов. Он замечает, что все очень быстро меняется в современном мире.

«Часто мы строим проекты длиной в пять, десять лет. И все говорят: десять лет вперед, как ты это себе представляешь? А давайте посмотрим десять лет назад: 2011 год давно был? Совсем рядом! Динамика просто невероятная», - говорит он.

На самом деле экономика здорового человека - это экономика малого и среднего бизнеса. И стартапы, по сути, - это тот же продукт.

«Просто это не производство, а производство интеллектуальной собственности. Мы понимаем, что не только мы проиграли конкуренцию Соединенным Штатам, но и весь мир проиграл. Штаты – это 60 процентов мировых новаций. 30 процентов – Китай и 10 – во всем остальном мире, включая Европу, Африку, Латинскую Америку и так далее. Поэтому я бы здесь меньше заботился о том, чтобы сделать Ай Пи в Украине», - рассуждает он.

Наверное, не тот сейчас этап, и нужно искать другие, более приемлемые варианты.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

«Классно, что мы успешно прошли последние десять лет такой аутсорсинг, где наши айтишники – это были люди на галерах, которые делали какую-то часть продуктов для компаний из Америки или из Израиля. Этот этап еще есть, но он уже заканчивается. Потому что все больше команд начинают создавать свои крутые компании, свои крутые стартапы, свои крутые идеи», - рассуждает эксперт.

Как сообщал Знай.ua, Окландер констатировал в Украине отрицательное сальдо торгового баланса, по итогам 2020 года – около одного процента.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Лановой назвал экономические ошибки независимой Украины.