Руководитель киевского отделения Национального корпуса Сергей Тамарин выступил с докладом о проваленной реформе правоохранительных органов и как это будет влиять на реинтеграцию ОРДЛО во время конференции «Военные преступления РФ и риски реинтеграции Донбасса». Об этом было сообщено на официальном сайте Национального Корпуса. Видео с выступления Сергей Тамарин опубликовал в своем блоге.

«Мы видим, что в течение семи лет на четыреста процентов было увеличено финансирование полиции. За тот же временной отрезок мы можем увидеть и статистику преступности. Только в первые два года наблюдается статистический спад относительно некоторого вида преступлений, но дальше все последующие годы статистические цифры не меняются вообще. Даже наоборот, втрое выросли показатели по торговле людьми за последние семь лет. Контрабанда и наркоторговля – тоже увеличились. То есть нет никакого результата, ни соотносительности увеличения финансирования с раскрытием или предотвращением преступности», - пояснил он.

Как указано в публикации, Тамарин, имея опыт работы в правоохранительных органах до реформы, проанализировал деятельность полиции за последние семь лет. По мнению Тамарина, проблема заключается в том, что выделенные бюджеты на правоохранительные органы тратятся на преследование патриотов и ветеранов.

«Мы видим, что нет никакой проблемы для правительства сейчас собрать на какой-то митинг несколько тысяч полицейских. Также все видели эти очень хорошие машины, автозаки, бронированные с решетками. Видели и очень хорошо экипированных и одетых ТОРовцев и другие подразделения, которые, к сожалению, не ездят в АТО и не патрулируют улицы города. Они не занимаются ничем, кроме подавления любых протестов. Это единственное их практическое задание», - сказал Тамарин.

По его словам, фейковые изменения в правоохранительной системе будут иметь влияние на процесс реинтеграции оккупированных территорий.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

«Все, что было люстрировано и от чего должна очиститься система, сейчас, благодаря таким же нереформированным судам, возвращается и получает даже какие-то компенсации. Они снова занимают определенные должности, руководят участками и довольно серьезными структурами в МВД», - заявил представитель Нацкорпуса.

Как сообщал Знай.ua, Билецкий заявил, что Нацкорпус выиграл суд против «Страна.ua» и Кивы.

Также Знай.ua сообщал, что состоялась презентация отчетов о пытках РФ на оккупированных территориях Украины.