В последние года много представителей власти задекларировали биткоины. В чем выгода? Об этом рассказал экономист Юрий Атаманюк в своём блоге.

«Это всё риски, поэтому только работающий бизнес и постоянная оборачиваемость даёт возможность сохранять и приумножать, а не какие-то пассивные активы, в чём бы они не находились», - отметил Атаманюк.

Как отметил эксперт, депутаты в сумме задекларировали биткоинов на 3 млрд гривен. По словам экономиста, после того, как Кабмин отрегулировал биткоины, они начали считаться ценностями.

«Я не должен был, будучи чиновником, это декларировать, поэтому они это декларировали инициативно: «Задекларировал 20 биткоинов – теперь у тебя есть 1.4 млн», - сказал Атаманюк.

По словам экономиста, представители власти могли использовать биткоины, потому что народ не так их воспринимает и не понимает что это, как, скажем, 1000 долларов.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Атаманюк высказался о помощи от США в 60 миллионов долларов.

Также Знай.ua сообщал, что Атаманюк рассказал, почему дорожает сахар и подсолнечное масло.