Журналистка Любовь Завальнюк в программе «Суть событий» для канала Знай.ua рассказала о новом витке в защите прав бизнеса и инвестиций в Украине, который ознаменовался созданием в структуре МВД Офиса защиты бизнеса.

Журналистка сообщила, что Министерство внутренних дел Украины запустило работу Офиса защиты бизнеса при ведомстве, руководителем которого определен советник министра внутренних дел Украины, экс-замглавы МВД Антон Геращенко. По словам журналистки, таким образом Министерство МВД стало еще и Министерством защиты прав бизнеса и инвестиций в Украине.

«Не секрет, что за последние годы в Украине инвесторы регулярно сталкивались с беззаконием. Суды бездействовали и закрывали глаза на рейдерские захваты земель. Вопрос с контрабандой стал острее, чем в 90-х и у многих представителей бизнеса опускались руки. МВД теперь станет центром поддержки и защиты бизнеса», - рассказала Завальнюк.

По ее словам, благодаря тесному сотрудничеству МВД, парламента и предпринимателей в борьбе с теневым рынком и преступностью уже появились первые результаты. Завальнюк сообщила, что, согласно заявлению министра внутренних дел Дениса Монастырского, координировать Офис по вопросам защиты бизнеса будет Антон Геращенко, а ответственным за защиту бизнеса будет первый заместитель Евгений Енин. Кроме того, отметила журналистка, от Нацполиции в офисе будут работать глава Нацполиции Украины Игорь Клименко и заместитель руководителя главного следственного управления Нацполиции Сергей Понтелеев.

«Данная встреча стала знаковой для экономики и безопасности Украины. После того как представители крупнейших компаний по производству и продаже алкоголя, табака, текстиля, топлива, производства техники и многие другие инвесторы рассказали о проблемах, которые умалчивались в судах годами, были выработаны четкие алгоритмы работы, поставлены конкретные сроки, назначены люди, которые будут отвечать за наведения порядка. И самое главное – в ходе встречи уже показали, какие меры предприняты по борьбе с беззаконием в стране», - говорит Завальнюк.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бала заявил, что осень может стать лакмусовой бумажкой для власти и для оппозиции.

Также Знай.ua писал о том, что Бала объяснил, почему Монастырский именно сейчас назначил Геращенко своим советником.