«В учениях, которые проводили военные инструкторы и ветераны российско-украинской войны, приняли участие более 300 желающих. Во время подготовки участники изучали основы тактики, огневой подготовки и ножевого боя, проходили полосу препятствий, получили навыки оказания первой домедицинской помощи», - говорится в публикации.

выучка по инициативе Андрея Билецкого
выучка по инициативе Андрея Билецкого

По мнению представителей Национального Корпуса, сейчас в условиях войны с Россией, когда страна-агрессор может в любой момент начать наступление, подобные учения должны организовываться на государственном уровне, а население должно быть обучено.

«Впрочем, действующая власть, принимая нелепый законопроект «Об основах национального сопротивления», превращает территориальную оборону в фарс, а подготовкой населения к защите своих городов и домов занимаются патриотические силы страны», - подчеркивается в публикации.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

выучка по инициативе Андрея Билецкого
выучка по инициативе Андрея Билецкого

В публикации сказано, что сейчас власти предлагают советский образец теробороны. Как указано в публикации, специалисты готовы обучать население, чтобы украинцы знали, как защищать свой дом.

Как сообщал Знай.ua, Жорин заявил, что власть оказывает сопротивление принятию закона о коллаборационистах.

Также Знай.ua сообщал, что в Урзуфе состоялась мистерия памяти павших бойцов полка «Азов».