Об этом он сказал в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко на канале «Знай 24».

По словам аналитика, в этом плане все зависит от поставленных задач. В частности, отмечает он, в должности спикера ВР хотел бы оказаться Стефанчук, он и дальше имеет такие амбиции. С другой стороны, говорит Антонюк, Елена Шуляк на месте Разумкова работала бы мягче. «Шуляк будет гнуть линию Ермака. Стефанчук показал демоверсию, на что он готов...», - рассуждает гость программы.

Кроме этого, отмечает он, интересным кандидатом был бы Федор Вениславский, конституционалист, а потому хороший вариант, от назначения которого работа парламента не слишком изменится.

Тем не менее, сам Антонюк не уверен, что Вениславский сможет справиться со всеми поставленными задачами. «Чтобы поменять Конституцию нужны 300 голосов. И тут, при всем желании, меняй спикера, не меняй спикера», - констатирует аналитик.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Доний объяснил, почему Разумков больше не подходит «Слуге народа».

Также Знай.ua писал о том, что Дзивидзинский рассказал, какие политические партии нужны Украине.