Об этом он сказал в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко на канале «Знай 24».

По словам аналитика, в этом плане все зависит от поставленных задач. В частности, отмечает он, в должности спикера ВР хотел бы оказаться Стефанчук, он и дальше имеет такие амбиции. С другой стороны, говорит Антонюк, Елена Шуляк на месте Разумкова работала бы мягче. «Шуляк будет гнуть линию Ермака. Стефанчук показал демоверсию, на что он готов...», - рассуждает гость программы.

Кроме этого, отмечает он, интересным кандидатом был бы Федор Вениславский, конституционалист, а потому хороший вариант, от назначения которого работа парламента не слишком изменится.

Тем не менее, сам Антонюк не уверен, что Вениславский сможет справиться со всеми поставленными задачами. «Чтобы поменять Конституцию нужны 300 голосов. И тут, при всем желании, меняй спикера, не меняй спикера», - констатирует аналитик.

Популярные статьи сейчас
Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Стаж на это не влияет: четырем категориям пенсионеров повысят пенсии уже в июле Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Доний объяснил, почему Разумков больше не подходит «Слуге народа».

Также Знай.ua писал о том, что Дзивидзинский рассказал, какие политические партии нужны Украине.