Об этом было сообщено на официальном сайте Национального Корпуса.

«Киевский апелляционный суд изменил меру пресечения для ветерана российско-украинской войны Олега Довбыша с содержания под стражей на ночной домашний арест до 28 октября. Зато Дмитрия Кухарчука судья оставил под стражей несмотря на то, что сторона обвинения не предоставила ни одного обоснования необходимости продолжать арест», - говорится в публикации.

На сайте сказано, что оставление Кухарчука под стражей может быть связано с тем, что он был инициатором акции на День Флага, когда ветераны пытались спросить Зеленского.

«Заметим, что на судебное заседание прибыли народные депутаты ІХ созыва Игорь Гузь и Яна Зинкевич, а также народный депутат VIII созыва Олег Петренко, которые готовы были взять ребят на поруки, о чем подали в суд соответствующие ходатайства», - подчеркивается на сайте.

В публикации отмечается, что против обвиняемых возбуждено уголовное дело по ст. 296, ч.4 о «хулиганских действиях», которые они, по версии правоохранителей, совершали во время протестов под Офисом Президента.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Нацкорпус провел фотовыставку заключенных ветеранов и патриотов под ОП.

Также Знай.ua сообщал, что Тамарин рассказал о проблемах правоохранительных органов.