Об этом он рассказал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

По словам гостя программы, сейчас все страны имеют свои проблемы и занимаются ими, а не украинскими вопросами. «Внутренних проблем сейчас достаточно в любой европейской стране, от Франции до России», - подчеркивает Дзивидзинский.

В частности, в США, говорит он, политический кризис и все больше говорится об импичменте президента Байдена. Свои проблемы, отмечает эксперт, имеют и европейские государства: это конец «эпохи Меркель» и после нее пока Европа останется без сильного лидера.

Следовательно, констатирует он, миру сейчас не до Украины, а определенное отстранение от нее можно наблюдать уже сейчас. «Украина выпадает из повестки дня у наших ключевых партнеров», - говорит Дзивидзинский. Учитывая это, он поддерживает инициативы Зеленского о возврате Украины в повестку дня. Такой попыткой гость программы называет в частности Крымскую платформу: так президент пытался напомнить партнерам об украинском вопросе. «Однако то, что происходит в нашей стране, надоедает не только Западу, но уже и самим украинцам», - подчеркивает он.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Якубин заявил, что Зеленский сейчас вряд ли снова встретится с Байденом.

Также Знай.ua писал о том, что Волковский оценил выступление Зеленского в ООН.