Об этом было сообщено на официальном сайте Национального Корпуса.

«В этот день украинцы чествуют Героев, которые отдали за Украину жизнь, и благодарят защитникам, которые уже восьмой год отважно защищают страну от российской агрессии. Так же ветераны, волонтеры, националисты и патриоты ведут нелегкую борьбу с предателями, коллаборационистами на внутреннем фронте», - говорится в публикации.

В публикации сказано, что сегодняшняя власть принимает антиукраинские решения, которые противоречат интересам Украины: имплементация формулы Штайнмайера, предоставление особого статуса Донбассу и проведение выборов на оккупированных территориях.

«Мы требуем от власти навсегда отказаться от антигосударственных соглашений, законодательно запретить проведение выборов на временно оккупированных территориях до полного восстановления территориальной целостности Украины, прекратить преследование ветеранов российско-украинской войны, освободить политзаключенных и наказать врагов Украины, приняв законопроект об ответственности за коллаборационизм», - подчеркивается в публикации.

Как указано в публикации, Нацкорпус призывает украинцев собраться на марш 14 октября в 12:00 в парке Шевченко в Киеве.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Апелляционный суд смягчил меру пресечения Олегу Довбыша, а Дмитрий Кухарчук остается под стражей.

Также Знай.ua сообщал, что Нацкорпус провел фотовыставку заключенных ветеранов и патриотов под ОП.