Его слова прозвучали в эфире программы Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Саакашвили хотел результатов прямо сейчас – сказывалась горячая грузинская кровь. Эти результаты он собирался предъявить публике, чтобы затем использовать их в политической борьбе в Грузии. Для Саакашвили на первом месте всегда остаётся родная Грузия. Он с самого начала мечтал вернуться туда на белом коне. И тут Саакашвили обнаружил, что Порошенко занимается в первую очередь офшорами и распределением потоков. Какие уж тут реформы, какая борьба с коррупцией? А ему предлагают подождать. Как подождать, чего подождать? Саакашвили не умеет ни ждать, ни терпеть», - рассказывает гость программы.

По его мнению, основная причина конфликта между двумя политиками состояла именно в этом.

«А что касается финансирования Саакашвили на американские деньги, то мой дипломатический опыт показывает: американцы просто так не дадут и доллара. И европейцы просто так не дадут и евро. Все деньги даются под какие-то проекты, подотчётно и подконтрольно», - отмечает Вадим Трюхан.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее этот эксперт рассказал о том, почему Владимир Зеленский взял Саакашвили в свою команду.

Также Знай.ua сообщал, что политолог Мирослава Майнина назвала причины того, почему политическая карьера грузинского экс-президента в Украине не сложилась.