Об этом говорится в Telegram-канале киевской ячейки Нацкорпуса.

«На днях мы провели акцию под Офисом президента. Совместно с дружественными партиями и патриотическими организациями мы выступили против замысла власти бездумно запустить в нашу страну тысячи беженцев, которые представляют угрозу для экономики страны и наших сограждан», - говорится в публикации

В публикации отмечается, что представители Национального Корпуса зарегистрировали петицию на сайте КГГА касаемо беженцев из Афганистана, которая требует установить меры для приема беженцев и сделать их финансовое обеспечение меньше.

«На протяжении всей войны в Украине существуют сотни людей, которые приехали сюда добровольно защищать Украину в войне с Россией. Будут ли защищать Украину эти 5 тысяч афганцев? Украина для них это ничто, это перевалочный пункт, который они используют, чтобы заниматься своими личными делами и потом переехать за границу. Почему я и мои дети должны из своего кармана платить за этих людей?», - заявил представитель Нацкорпуса Алексей Бык во время мероприятия.

Как указано в публикации, на примере Европы можно было увидеть, к чему может привести миграция из стран Востока. Национальный Корпус призывает подписать петицию: чтобы это вступило в действие нужно 6 тысяч подписей.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Апелляционный суд смягчил меру пресечения Олегу Довбышу, а Дмитрий Кухарчук остается под стражей.

Также Знай.ua сообщал, что Нацкорпус провел фотовыставку заключенных ветеранов и патриотов под ОП.