Об этом он сказал в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24”

“Это война, по большому счету, BigTech-компаний. И скорее всего банкиров, за которыми стоят нацеленные государства. Потому что результаты последних президентских выборов США показали, что при желании BigTech-компани могут вытереть ноги об любого человека на планете Земля, даже если это президент крупнейшей державы в мире… Я не думаю, что Facebook специально положили, просто показали, что в любой момент этот инструмент, речь идет не о Facebook как таковом, а о социальных сетях, можно отключить”, - сказал Руслан Бизяев.

Он отметил, что это позволяет снизить до нуля роль соцсети в мировых социальных, политических или экономических процессах.

“Показали, что неуязвимых соцсетей нет. Экономические потери там были, но не глобальные. Самые большие потери имиджевые… Те силы, которые противостоят глобализации версии 2.0, показали зубы. Показали зубы достаточно эффектно. Теперь сразу же стоит вопрос, а зачем? То есть, дан намек, что ребята, надо переходить на региональные социальные сети и на региональный интернет”, - добавил Бизяев

По его словам, атаку на Facebook сделали квалифицированные спецслужбы, поскольку сделать это можно было только на таком уровне.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

“Фактически мы оказались в ситуации, где мы виртуально раздеты и разуты”, - подчеркнул политолог.

Как сообщал Знай.ua, Примост заявил, что есть 4 важных элемента для любой нации, и назвал, сколько есть у Украины.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Толкачев заявил, что украинская музыка может захватить весь мир.