Своё мнение он высказал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Если в стране нет серьёзных элит, а только псевдоэлиты, как у нас, то Майданы будут повторяться. Существует риск, что страна разделится даже не на регионы, а на отдельные дома. В результате Майдана к власти пришёл Порошенко, но будь на его месте кто-то другой – ничего бы не изменилось, по крайней мере, в хорошую сторону. Кто-то мог бы вообще развалить страну по Днепру, а Россия могла бы ещё и профинансировать этот сценарий. Относительно Майдана нужно знать, что там силовики – это не сторона конфликта, а просто инструмент, хотя и вооружённый», - считает гость программы.

Он призывает обратить внимание в первую очередь на вопрос собственности.

«Что кому принадлежало до Майдана, то тем принадлежит и сейчас. Вот только в Украине не любят тех, кто задаёт вопросы об этом. А уж если спрашивают из-за рубежа, тогда всё списывают на работу иностранных спецслужб», - говорит Владимир Мулык.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он указал на сходства и различия между украинскими Майданами.

Также Знай.ua сообщал, что, по словам Мулыка, многим странам невыгодно усиление Украины, в том числе в военном отношении.