Об этом она сказала в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской.

“Почему он должен выключать камеру, если он пришел на интервью? Ты не хочешь отвечать на вопрос — говори у меня нет ответа на этот вопрос. Но хамить, что-то отнимать, и так далее — это просто скотство. Давайте называть вещи своими именами. Потому что если на нас бегут с кирпичом, а мы отмахиваемся белым платочком, наверное, наша позиция проигрышная”, - сказала Янина Соколовская.

По ее словам, надо улучшить позицию журналистов, поскольку это будет в интересах всего общества.

“Общество у нас не информировано. Оно находится между поляризованными фейками. Одни гонит власть о том, какая она хорошая, а другие гонят оппоненты власти, рассказывая, какие они хорошие. Но если у нас так много хороших в стране, и все такие успешные, почему у нас экономика в стране неуспешная, и политика не стратегическая? Наверное, не все у нас в порядке. А вот о том, что не в порядке, должны иметь право и свободу рассказывать журналисты”, - добавила Соколовская.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Мулык заявил, что у нас в обществе вопросы безопасности — они сужены.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Себастьянович заявил, что свободная система экономики внедряется законодательно.