Своё мнение она высказала в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Для государства было бы лучше, чтобы «Украинская правда» находилась на самофинансировании и ни от кого не зависела. Тогда журналисты могли бы сами себя кормить и самостоятельно развивать свою деятельность. К сожалению, в нынешних украинских условиях это практически невозможно. Рынок рекламы был уничтожен бегством команды Януковича с мешками и самосвалами. Потом, когда экономика немного ожила, включился коронакризис. Теперь бизнес не настолько активно рекламирует себя в СМИ, чтобы они могли жить с этого», - отмечает политолог.

По её словам, журналисты в поисках владельца для своих изданий выбирают меньшее зло – того, кто меньше вмешивается в работу редакции.

«Я думаю, если в «Украинскую правду» будут поступать резкие команды сверху, то мы заметим отток журналистов из неё. Всё-таки туда приходили с надеждой на какую-то независимость, на свободу слова и самовыражения», - говорит Янина Соколовская.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее она выступила с критикой идеи ориентации Украины во внешней политике на Китай.

Также Знай.ua сообщал, что Соколовская высказала своё мнение по поводу встречи Зеленского и Байдена.