Своё суждение он высказал в эфире программы «Романенко. Беседы».

«Вопрос в том, какие фракции можно назвать полностью зависимыми от олигархов. Для того, чтобы внести ясность в этом вопросе, и нужен закон об олигархах. По крайней мере, так можно будет как-то ограничить их влияние. А какие фракции активнее всего выступают против этого закона? Именно те, которые контролируются старыми олигархами времён Кучмы. Похоже, что сейчас руками новых олигархов выгоняют олигархов старых. Почему «Европейская солидарность» и ОПЗЖ борются против нового закона? Потому что чувствуют, что их время кончилось. Точно так же они в своё время отодвинули в сторону «красных директоров», а те ещё раньше отодвинули партийную номенклатуру», - считает гость программы.

К числу тех олигархов, чьё время уходит, Охотин относит и Коломойского.

«Он далеко не всесилен. Говорили, что Коломойский имеет стопроцентное влияние на Зеленского, но где оно? Говорили о его влиянии на других политиков – где оно? Я думаю, что позиции Коломойского были сильно подорваны в 2016 году, когда у него отобрали «ПриватБанк», - говорит Пётр Охотин.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он прокомментировал ситуацию, которая сложилась в украинской уличной политике.

Также Знай.ua сообщал, что, по словам Охотина, избиратели в Германии настроены в основном в пользу России.