Об этом он рассказал в программе Александра Кочеткова «Экономика для думающих».

«Политика это производное от экономики, это инструмент реализации своих экономических интересов. Принято считать, что государства правовые, но на самом деле, прежде чем закон принимается, кто-то должен принять решение, что это закон и закон принимается таким образом, чтобы реализовывать свои интересы», - отметил Рохов.

По словам эксперта, при нормальных обстоятельствах политик это не владелец, а представитель интересов, но в таких случаях, как в Украине, политик может быть одновременно и бизнесменом и политиком.

«Сам свою компанию профинансировал и сам свои интересы отстоял, для обогащения и приумножения своего состояния. Если люди инвестируют в избирательный процесс собственные средства, то они делают это, чтобы позаботиться о гражданах? Нет, это же бизнес», - подчеркнул Рохов.

Как отметил эксперт, политики приходят к власти, чтобы иметь доступ к системе принятия решений и преференции, куда направлять государственные ресурсы.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Александр Кочетков заявил, что революционный повод невозможно сделать искусственно.

Также Знай.ua сообщал, что Себастьянович заявил, что мы должны строить государство всеобщего благосостояния.