Комментарий эксперта прозвучал в эфире программы Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Я думаю, сейчас в парламенте произойдёт зачистка руководителей комитетов, связанных с Разумковым. Также зачистят аппарат Верховной Рады, и, скорее всего, назначат его нового руководителя. Офис президента почему-то считает важным информационным ресурсом телеканал «Рада», и вы скоро увидите, как там поменяется редакционная политика. Технические ресурсы канала «Рада» достаточно скромны, но его хотят сделать чуть ли не главным рупором власти», - отмечает политтехнолог.

Также он предполагает достаточно существенное изменение в работе парламентских журналистов.

«Нас ожидает другой парламент, влияние которого в политической системе снизится. Но даже сторонники Разумкова вряд ли выйдут из фракции – они боятся потерять мандаты. Однако они могут создать какое-то собственное объединение», - считает Руслан Бортник.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он заявил, что идёт подготовка к лишению Украины части транзита газа.

Также Знай.ua сообщал, что, по мнению Бортника, новый закон предназначен только вынудить олигархов сохранять лояльность к власти.