Об этом он рассказал в программе Юрия Романенко «Романенко. Беседы».

«Вся двадцатка нефтегазовых компаний мира ещё год назад показали, к каким годам они достигнут зелёной нейтральности. Знаешь, как они достигают зелёной нейтральности? Они производят зелёный водород и метанол», - отметил Закревский.

По словам эксперта, нефтегазовые компании вложили год назад в это деньги и начали двигаться по той же цепочке, но с приставками «солнечная» и «ветровая».

«Сейчас практически нет ни одной крупной нефтегазовой компании. Сейчас почти любая крупная нефтегазовая компания называется энергетическим газохимическим холдингом, а у нас «Нафтогаз» до сих пор нефтегазовая компания», - сказал Закревский.

Как отметил эксперт, нам повезло в отличие от Европы, потому что её сейчас пацифицируют. По его словам, нам повезло именно в том, что у нас есть свои газовые хранилища, а все страны, у которых их нет, будут пацифицированы по принципу зелёной энергетики.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Романенко рассказал о господстве армян в Нагорном Карабахе.

Также Знай.ua публиковал слова Боднара: Уровень прозрачности в энергетике у нас ниже среднего.