Об этом он рассказал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Иностранные инвестиции это только часть инвестиций. У нас действительно проблема с иностранными инвестициями, именно поэтому мы не догоняем Польшу, потому что мы очень недоинвестированная экономика», - отметил Фурса.

По словам эксперта, если взглянуть на динамику захода иностранных инвестиций, то с 1991 года мы очень сильно в ней расходимся с Польшей.

«Иностранных инвестиций не хватает и их мало, потому что в стране отсутствует верховенство права. Но есть внутренний бизнес, который здесь работает и инвестирует, и он позволяет экономике расти», - подчеркнул Фурса.

По мнению финансиста, несмотря на нехватку иностранных инвестиций, наша экономика развивается, потому что внутренний бизнес активно инвестирует и развивается.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Руслан Бортник рассказал, что его смущает в смерти Антона Полякова.

Также Знай.ua публиковал слова Мусиенко: У Украины нет чёткой, внятной и последовательной позиции по Донбассу.