Об этом он рассказал в своем блоге.

Он рассказал, что медикам добровольцам с Первого добровольческого мобильного госпиталя в который раз отказали в предоставлении статуса участника боевых действий, несмотря на то, что у них на руках были решения судов, которыми были установлены и признаны правовые основания для получения этого статуса.

Эту ситуацию Друзенко назвал взрывоопасной, ведь она касается ветеранской общественности, людей, которые принимали непосредственное участие в защите Украины от страны-агрессора. По его словам, межведомственная комиссия, предоставляющая ветеранам статус УБД, вытирает ноги о право. Юрист добавил, что этой комиссии нет ни на одном официальном сайте.

«Они второй год издеваются над ветеранами, медиками, добровольцами Первого добровольческого мобильного госпиталя. Наши ветераны повыигрывали все возможные суды, и с этими решениями каждый раз каждый должен буквально выгрызать статус УБД у этой межведомственной комиссии, в которой назначали откровенных моральных ****, которые причиняют большой вред этой стране. Ибо какой придурок пойдет на фронт, после того как о него безымянные чиновники вытирают ноги?», - заявил Друзенко.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, Томенко посоветовал установить жесткий контроль над затратами армии.

Также Знай.uа писал, что Друзенко оценил уровень обеспечения украинских военных на фронте государством.