Об этом он рассказал в программе «Субъективно с Яникой Мерило».

«В цепочке бизнес-процессов всегда был человек: бюрократ, директор по бумажке, задача которого – сделать так, чтобы ничего не поменялось в этом процессе. Ни с потерей сотрудника, ни с любыми переменами в мире. Когда ты приходишь в бизнес, особенно извне как консультант, его трансформировать – иммунитет у тебя такой, сразу же», - говорит он.

То же самое происходит в государстве. Любые новшества встречают противодействие. Существует методология, как с этим бороться.

«Мне кажется, что любой из вещей, которые мы должны делать на любом уровне, желательно из садика и со школы, - это давать эти методологии всем. Что такое твой внутренний иммунитет к переменам, как сломать в себе это мышление. Мы все себя как-то утешаем: ну, пандемия, пару месяцев посидим на локдауне, потом мир вернется. Потому появляется какая-то технология, рабочие места начали пропадать – это временное явление, все вернется. Это неправильно, и в себе это тоже нужно уметь побороть. Точно так же с этим нужно бороться и в обществе», - отмечает Новиков.

По его убеждению, именно это качество будет определяющим в будущие 50 лет.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Знай.ua сообщал мнение Фурсы, что сегодня Украина возвращается к ситуации, которая была при Януковиче.

Также Знай.ua сообщал, что Стус предположил, что Гагарину было бы лучше слетать в космос в начале 90-х.