Свой прогноз он дал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Среди грузин я больше общаюсь со сторонниками Саакашвили, а они любят выдавать желаемое за действительное. Конечно, они хотят, чтобы их лидер вернулся к власти. С другой стороны, и противники Саакашвили настроены предельно радикально. Сам он, даже сидя в тюрьме, остаётся очень неудобным фактором для Грузии, как и для Украины. А его противники требуют, чтобы он в этой тюрьме и оставался. Я понимаю, почему реформы Саакашвили в этой стране вызывают такое резкое неприятие, хотя сам я оцениваю их очень высоко. Дело в том, что он поменял статус-кво для огромного количества людей. Саакашвили уволил и посадил 25 тысяч коррумпированных чиновников и членов преступных сообществ. А Грузия по населению примерно равна одному Киеву, так что для неё это огромная цифра», - говорит политтехнолог.

По его словам, для множества грузин эти реформы оказались очень болезненными.

«При Саакашвили многие чиновники потеряли должности, и им пришлось работать», - отмечает Сергей Гайдай.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее дипломат Вадим Трюхан объяснил причину конфликта между Саакашвили и Порошенко.

Также Знай.ua сообщал, что политолог Мирослава Майнина назвала причины политических неудач экс-президента Грузии в Украине.