Об этом он рассказал в программе Юрия Романенко «Романенко. Беседы».

«Премьер-министр должен получить право увольнять заместителей: если ему не нравится заместитель, то собственноручно, не обращаясь ни к кому, увольнять – это нормальная практика. Рада, если хотят снять премьер-министра, должна сразу в голосовании предлагать того, кто должен быть на его месте, а если нет, то тогда новые выборы», - отметил Кульпа.

По словам экс-министра, президент должен держать стратегический контроль над правительством. Как отметил Кульпа, когда он это рассказал друзьям из Украины, то они сказали, что это будет схоже с диктатурой.

«Это говорят люди, которые сделали два Майдана: сделали два Майдана, а сегодня боятся диктатуры. Это не так то, что каждый может себе организовать диктатуру, потому что Украина геополитически находится между демократической Европой и автократической Россией, и вряд ли направление автократии будет способствовать выживанию государственности в этих обстоятельствах», - подчеркнул Кульпа.

Как отметил Кульпа, украинский народ не воспринимает украинскую государственность как свою и, по его словам, это самая большая трагедия.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

«Это огромнейшая проблема и с этим надо что-то сделать, потому что самое плохое, но своё государство в 100 раз лучше, чем чужое», - сказал Кульпа.

Как сообщал Знай.ua, Ярослав Маркевич рассказал, как пандемия повлияла на IT-сферу.

Также Знай.ua сообщал, что Андрей Закревский рассказал, почему Украине повезло с тем, что у нас есть свои газовые хранилища.