Об этом он рассказал в программе Сергея Дойко «Личность».

«Руководство этих фракций делало вид, что они борются с Януковичем, хотя на самом деле они к Януковичу постоянно бегали: и Тягнибок, и Яценюк, и Турчинов. Им хотелось власти, и они согласовывали. Последняя договоренность была, что возглавляет правительство Яценюк, и они еще получают руководство областных администраций. После расстрелов, они в это время бегали и согласовывали», - рассказывает он.

По словам Дония, эти политики имели «абсолютно скотскую позицию» по государственному бюджету Украины.

«Они считали, конечно, на людях это не говорили, только между собой, что люди должны быть беднее, они не должны получать денег, и тогда они поднимутся на Януковича. Это скотская позиция. Как человек говорю, который с первого и до последнего дня был на Майдане: мы должны бороться за политические ценности. А лишать людей денег - это нечестно», - рассуждает экс-нардеп.

Бюджет, за который Доний голосовал накануне Майдана, был, по его словам, наиболее социальным.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

«И, кстати, те фракции, которые против него (Виктора Януковича - ред.) голосовали, якобы они его не отменили. Оставили, и об этом никто не говорит. Но ухудшили, убрали социальные вещи, которые были туда вставлены. Например, выплаты по рождению ребенка», - заключает он.

Как соообщает Знай.ua, Дацюк объяснил, что помешало украинцам выйти на вхождение в историю.

Также Знай.ua сообщал, что Украина, по мне нию Фурсы, возвращается к ситуации, которая была при Януковиче.