Он считает, что ее конкуренты ушли далеко вперед, а украинская экономика безнадежно отстала.

«Мы с конца 90-х проигрываем мировую конкуренцию, по которой стартовали в 91-м году все вместе по одному хайвею. Это аллегория моего соратника. Мы все стартовали на разных автомобилях, все они не очень хорошо ехали. Но наши конкуренты по дороге проапгрейдили двигатель, тормоза, поставили правильные шины, а мы продолжили ехать на такой усредненной Таврии. И вот мы едем в Одессу, и в какой-то момент понимаем, что наши конкуренты уже подъезжают к Одессе. А мы подъехали к Жашкову», - говорит он.

Можно говорить, что да, мы приехали к Жашкову, это же круто! Но ребята уже занимают места на лежаках, первые ряды.

«А мы вот здесь еще, возле Жашкова. И у нас нет никакого шанса не просто в той парадигме налоговой политики, в целом экономической политики. У нас нет сейчас никакого шанса не просто догнать людей, которые уехали вперед много лет назад. А как их перегнать стоит задача», - рассуждает экономист.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал мысль Окландера, что Если мы не займемся своей экономикой своими руками – нас не ждет ничего хорошего.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Лановой назвал экономические ошибки независимой Украины.