Об этом сказано на официальном сайте Национального Корпуса.

«В праздничном шествии приняли участие около 20 тысяч украинцев, среди которых – ветераны российско-украинской войны, родные погибших воинов, общественные деятели, волонтеры. Кроме чествования защитников Украины участники Марша вышли в центр Киева, чтобы выразить протест против антиукраинского курса власти», - сказано в публикации.

В публикации подчеркивается, что власть не борется с врагами страны, а занимается развертыванием репрессий против ветеранов и патриотов.

«Участники Марша Нации, который проходил под лозунгом «Патриотам свободу – коллаборационистам тюрьмы», озвучили требования к власти: запретить выборы на оккупированных территориях, принять закон о коллаборационистах и прекратить преследование ветеранов войны с РФ», - подчеркивается на сайте.

Как сообщается, в конце марша на Майдане состоялся перфоманс с файерами. Представители Национального Корпуса также опубликовали видео с этого события.

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Нацкорпус будет освобождать медведя из Красной книги, замкнутого в пивоварне.

Также Знай.ua сообщал, что Сергей Тамарин на пресс-конференции рассказал о репрессиях против ветеранов.