«Закон №5600 – это Франкенштейн, который был рожден больным разумом в налоговом комитете, человеком, который им руководит, на букву г. Зеленский зашел в политику, может быть, со светлыми мыслями, с какими-то порывами войти в историю как великий реформатор. Но зашли эти люди, в том числе и этот человек в налоговом комитете. Они начали нарезать свою повестку дня, которая в итоге по всем секторам привела к тому, что мы сейчас находимся не просто в колоссальном разочаровании всей нацией. А еще находимся в заднице, сидя на этом дне», - рассуждает экономист.

Законопроект №6500 предлагает обложить налогами, в том числе малых фермеров.

«Отъедьте по Кагарлыкской трассе от Киева. Стоит дом на небольшом участке, одноэтажный, деревянный. Там фактически все старые дома, и вниз идет такой нарезанный участок – к низине, к реке или к болотцу. И вот это уже 50, 60, 70 соток. Ну, какие они предприниматели, какие они бизнесмены? Они, во-первых, себя самозаняли. Они выращивают продукцию, которую потребляют сами, кормят всю свою семью. Они зарабатывают деньги такие, на какие им хватает просто жить. Они ездят на старых машинах, они не имеют нормального медицинского обеспечения. Они если ездят отдыхать, то в Затоку или в не сезон за 200 долларов в Египет. Какие налоги можно с этих людей брать?», - делает вывод Гарнат.

Как сообщал Знай.ua, Лановой рассказал, как начиналась бедность Украины.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Также Знай.ua сообщал о выгоде для Украины, какую принесет закон об индустриальных парках.