Его слова прозвучали в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Вероятно, Зеленский чувствует угрозу в своём предшественнике. По сути, Зеленский на посту президента делает то же, что и Порошенко. Речь идёт и о евроинтеграции, и о курсе Украины в НАТО. На самом деле должность президента Украины – не совсем то, что думает большинство граждан. Кстати, эти фантазии отражены и в сериале «Слуга народа». А работа президента чем-то похожа на работу водителя трамвая: ты можешь ехать только по рельсам, которые проложены не тобой. Да, теоретически где-то может быть развилка. Но на президента серьёзно давят и с востока, и с запада, у него не так уж много возможностей уклониться с пути. В основном он принимает вынужденные решения. Трамвай Зеленского едет туда же, куда и трамвай Порошенко», - говорит эксперт.

Но, по его мнению, отличие состоит в том, что олигарх Порошенко на посту президента имел больше собственного веса, и, соответственно, больше возможностей сопротивляться внешнему воздействию.

«Поэтому в нынешней ситуации Порошенко становится естественным оппонентом Зеленского. Они соперничают именно потому, что смотрят в одну сторону», - считает Николай Спиридонов.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он высоко оценил политические перспективы бывшего спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

Также Знай.ua сообщал, что Спиридонов назвал причину, которая мешает Украине вступить в Евросоюз.