Его слова прозвучали в эфире программы «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«В Украине действует множество мошенников, которые якобы представляют Офис президента. На самом деле никаких связей у них нет. Мне рассказывали о человеке, который ещё в 1990-е годы брал с абитуриентов взятки за поступление в КНУ и другие престижные украинские вузы. Если поступление не удавалось, он эти деньги честно возвращал. Но и у него не было никаких связей, просто многие абитуриенты поступали благодаря собственным знаниям и способностям. Здесь работает такой же принцип. Так что не верьте каждому, кто хочет получить ваши деньги. Да, конечно, слухи возникли не на пустом месте. Ситуация такова: сейчас президент объявил войну уголовникам и олигархам, и очень многие этим недовольны», - говорит политтехнолог.

По его словам, здесь действуют и политические оппоненты Зеленского внутри Украины, и внешние факторы.

«Сейчас много желающих проплатить вбросы, которые порочат имя президента. Причём нынешняя Telegram-субкультура такова, что найти виновного уже невозможно. Есть анонимный канал без владельца, привязанный к малазийскому номеру – и писать там можно что угодно. Потом информацию подхватывают другие каналы, и она даже может попасть в топовые СМИ», - рассказывает Пётр Охотин.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он касался вопроса о том, есть ли в нынешней Верховной Раде фракции, независимые от олигархов.

Также Знай.ua сообщал, что Охотин прокомментировал ситуацию в украинской уличной политике.