Слова эксперта прозвучали в программе «My.ua».

«Скандальные персонажи во власти создают картинку, создают новости. Они привлекают внимание. В Верховной Раде идёт какая-то скучная деятельность, принимают законы – а тут появляются люди, которые дерутся, создают зрелище. К сожалению, трансляция из парламента порой превращается в программу «В мире животных». И это, к сожалению, многим нравится. Такие политики создают рейтинг для политических передач – и одновременно поднимают собственный рейтинг. А наши избиратели не всегда понимают, когда можно идти против системы – а когда это становится уничтожением моральных принципов», - говорит политолог.

Он также оценил возможность «перевоспитания» избирателей, чтобы они более вдумчиво относились к своему выбору.

«Украинские избиратели не видят прямой связи между своей жизнью и галочкой в бюллетене. Если не ошибаюсь, в 2019 году был социологический опрос, и свыше половины респондентов дали такой ответ. Так что вопрос о перевоспитании избирателей – очень сложный», - отмечает Александр Леонов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он объяснил причину того, почему Украина теряет поддержку со стороны западных государств.

Также Знай.ua сообщал, что Леонов рассказал о начале процесса, который привёл к отставке Дмитрия Разумкова с поста спикера Верховной Рады.