Об этом он рассказал в своём блоге.

«Мы сейчас в энергетическом кризисе, но когда государство находится в энергетическом кризисе, то плохо должно быть всем: и рядовому пенсионеру и собственнику металлургического гиганта. Моё предвиденье: по результатам 2021 года у нас олигархи, несмотря на принятый закон, опять многократно разбогатеют», - отметил Атаманюк.

Эксперт прогнозирует, что по итогу 2021 года олигархи разбогатеют, а обычные люди станут ещё беднее, потому что ничего не делается: антимонопольное законодательство не принимается, а офшоры стают чем-то нормальным.

«Когда лидеры Евросоюза говорят о том, что Европа находится в состоянии энергетического кризиса то, что мы слышим от лидеров Украины? Все говорят, что у нас всё отлично. Если Витренко такой прекрасный менеджер, то почему он не закачал весной в 4 раза дешевле газ – сегодня Украина могла бы на этом заработать», - сказал Атаманюк.

По мнению экономиста, Евросоюз говорит, что он находится в кризисе не из-за того, что цена на коммунальные платежи выросла: они получили компенсации и выплаты. По словам эксперта, в развитых странах расходы людей на домовладение составляют до 7%.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Было 6,8% станет 7,2%: при росте зарплат вообще не заметят. Их интересует два вопроса: первый – наличие газа, угля и электричества, а не цена, и второй – судьба предприятий, о которой ничего не говорят. Это ключевой вопрос в Украине», - подчеркнул Атаманюк.

По словам Атаманюка, программы по энергетической безопасности у нас нет.

Как сообщал Знай.ua, Юрий Атаманюк рассказал, против кого власть вводит налоги.

Также Знай.ua, Юрий Атаманюк рассказал, как можно обезопасить свою ГТС.