Его слова прозвучали в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Я не думаю, что кто-то атакует Зеленского, ведь в оффшорном скандале фигурирует не только он. Там замешаны президенты и премьеры многих стран, поэтому никакой конспирологии я тут не вижу. Вряд ли к появлению его портрета в The Guardian мог быть причастен Порошенко или ещё кто-то из наших политиков. Я думаю, здесь налицо обычный журналистский интерес к оффшорным схемам. К сожалению, в большой политике стирается грань между мошенниками и преуспевающими людьми», - считает гость программы.

По его словам, очень трудно осудить по правилам людей, которые сами придумывают эти правила.

«Для меня оффшорный скандал не стал новостью. В политике люди выбирают между теми, кто не крал, поскольку не было возможности, и теми, у кого такая возможность была. Есть такие люди, которые имеют политический опыт, но при этом не были замешаны ни в каких коррупционных скандалах, однако это очень небольшая прослойка. Но и ей не дают ходу первая и вторая категории. Так обстоят дела и в Украине, и в других странах», - говорит Артур Билоус.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее политолог Руслан Бизяев спрогнозировал возможные последствия оффшорного скандала.

Также Знай.ua сообщал, что, по мнению эксперта Игоря Попова, этот скандал может повлиять на отношение Запада к Украине.