Об этом он рассказал в новой выпуске программы «Акценты» с ведущей Татьяной Резвин.

«Если говорить людям правду, то этот отопительный сезон будет тяжелым хотя бы начиная с того, что происходят такие огромные колебания и повышение цены на газ. А цена газа – это 70-80% во всех коммунальных тарифах. Хотя премьер-министр говорит, что у нас рекордные запасы газа в отопительный сезон 18 миллиардов кубов газа. Но в то же время в прошлом году на этот период уже было закачано 24 миллиарда кубов газа. Поэтому сейчас, пожалуй, рекорд запасов только в обратном направлении», - сообщил он.

Павловский сказал, что можно было закупить газ летом, когда он был по 250 долларов, но по каким-то причинам руководство «Нафтогаза» этого не сделало. В этот период в «Нафтогазе» менялось руководство и были разборки с миллионными премиями наблюдательного совета, напомнил он, поэтому им просто было не до того, чтобы запасать газ на зиму для людей. На газе всегда спекулировали, подтвердил он, и зарабатывали миллиардные состояния на разнице цен и тарифов.

«Неслучайно всегда говорили, что газ является бизнесом президентов и королей и туда никого не допускали, потому что именно в этой области самые сверхприбыли и спекуляция. А вместе с тем не только можно было летом закупать более дешевый газ. Уже два года как в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №4680 «О рынке природного газа», который подписали и согласовали все руководители фракций. Он о том, чтобы весь газ нашей собственной добычи шел исключительно на нужды населения. Но этого тоже почему-то не сделали», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что журналистка Катерина Котенкова заявила, что некоторым украинцам придется попрощаться со льготами.

Также Знай.ua писал о том, что Попенко рассказал, готова ли Украина к отопительному сезону.