Об этом сообщили в Telegram Национального Корпуса.

«Что касается Дмитрия Кухарчука: это попытка политического давления на наше движение: это публичное лицо и он часто выступал с определенными инициативами, в том числе под Офисом президента 14 августа, когда ветераны пришли поставить определенные вопросы президенту, что не удалось сделать. Мне кажется, что его отстранили, таким образом, по крайней мере, на период довыборов», - отметил Довбыш.

По словам Довбыша, на него было заведено одно дело с Кухарчуком. По его словам, суд не озвучивал никаких объяснений и причин и принял решение.

«14 августа мы все были под Офисом президента, пришли задать вопрос о событиях на фронте: почему нельзя вести огонь и почему отвели контрснайперские группы. Был выставлен кордон полиции бывшего «Беркута», и несколько тысяч человек они хотели пропустить через окно, пройти было невозможно и полиция сама спровоцировала столкновение», - сказал Зайчук.

По мнению Зайчука, дело против Довбыша и Кухарчука полностью сшито, а доводы адвокатов основательные. По его словам, правоохранители, когда зачитывали обвинение, выглядели словно бы они не понимали, что они читают.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Видим прецеденты по другим уголовным делам: за хулиганство никогда никого не закрывали в СИЗО», - подчеркнул Зайчук.

Как сообщал Знай.ua, Сергей Тамарин на пресс конференции рассказал о репрессиях против ветеранов.

Также Знай.ua сообщал, что ЦИК зарегистрировала Дмитрия Кухарчука на выборы в Верховную Раду.