Об этом он рассказал в программе Александра Кочеткова «Экономика для думающих».

«Мы фактически семимильными шагами движемся к краху в энергетическом секторе. У нас фактически не сформирован энергетический баланс: это характеристики произведенной и потерянной электроэнергии», - отметил Гончаров.

По словам эксперта, Витренко и Шмыгаль успокаивают население, что нам хватит газа в газовых хранилищах, но депутаты довольно аргументированно заявляют обратное.

«Не так его и много: глава СНБО назвал цифру около 17 млрд кубометров газа и из них на 1 октября 48% не принадлежало «Нафтогазу». Наши газовые хранилища, а их около 10, могут вмещать около 30 млрд кубометров газа: у нас это направление не доработано», - подчеркнул Гончаров.

Как отметил экономист, власть заявила, что при критической ситуации есть такие варианты: осуществить отбор газа или запретить экспорт добытого в Украине газа. Но, по словам эксперта, если Украина запретит экспорт, то можно забыть об амбициях стать ключевым центром по временному хранению газа для компаний, добывающих газ.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

«Просто сюда никто не придёт, если происходят элементы национализации собственности», - сказал Гончаров.

Как сообщал Знай.ua, Александр Новохатский объяснил суть проекта Киевской Руси.

Также Знай.ua сообщал, что Александр Новохатский рассказал, что общего у Украины и Афганистана.