Об этом сообщили на официальном сайте Национального Корпуса.

«Россия ведет гибридную войну против Украины, убивая украинцев и распространяя информационную пропаганду и идеологию «русского мира» внутри нашего государства с помощью пятой колонны – коллаборантов и предателей», - говорится в публикации.

В публикации подчеркивается, что эффективным инструментом борьбы против российских агентов может быть закон против коллаборационизма, который подразумевает установление ответственности за сотрудничество со страной-агрессором.

«Ватники» и коллаборационисты уже распространяют мифы и фейки о том, что по этому закону к уголовной ответственности привлекут всех жителей оккупированных территорий. Но это не так – наказание получат только те, кто занимался агитацией за оккупационную власть и враждебной пропагандой, помогал организовывать псевдореферендумы, финансировал террористов и оккупантов», - подчеркивается в публикации.

На сайте сказано, что власть ничего не делает для наказания коллаборационистов, а законопроекты о борьбе с коллаборационизмом №5143 и 5144 игнорируются Верховной Радой.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Олег Довбыш заявил, что заключение Дмитрия Кухарчука – это попытка политического давления на Нацкорпус.

Также Знай.ua сообщал, что Андрей Билецкий заявил, что существуют страны, в которых обороноспособность от РФ – это естественная необходимость.