Его слова прозвучали в эфире программы Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Нужно различать поездки Виктории Нуланд в Москву и Ллойда Остина в Киев. Дипломаты говорят неизвестно о чём на своём таинственном языке, а военные говорят о войне. О чём ещё может говорить министр обороны? А американцы в одиночку нигде не воюют, они создают коалицию. За Украину же никто воевать не будет, и в России знают об этом, поэтому не обращают внимания ни на какое бряцание оружием. Россияне могут войти в балтийские государства, и даже не обратить внимания на их войска, как это было в Грузии», - считает эксперт.

По его словам, в Украине должны помнить об этом.

«Нужно понимать, что будет, если армия РФ войдёт в Украину – и делать всё, чтобы этого не было. Некоторые говорят: войти в Украину легко, а ты попробуй выйти. Да, это так. Но ведь россияне не будут заходить в города – они пойдут по дорогам и полностью перекроют коммуникации. Кстати, украинские войска в 2015 году планировали так действовать на Донбассе, но политическое решение так и не было принято», - рассказывает Олег Стариков.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он призвал все страны мира извлечь урок из афганских событий.

Также Знай.ua сообщал, что, по словам Старикова, единственный способ остановить агрессора – это сопротивление самой страны.