Об этом он рассказал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Вся проблема в системе власти. У нас чиновническая держава отделена от народа. Мы идем на выборы и честно голосуем. В отличии от Беларуси, у нас честные выборы, именно поэтому у нас власть меняется», - отметил Лесев.

По словам журналиста, после того как проходят выборы, чиновники от нас отдаляются и начинают делать, что хотят.

«У нас цивилизационный раскол: Майдан, который прозападный (Центральная и Западная Украина) сносит власть, которая провосточная, то есть Южная и Восточная Украина. Идёт раскол, который упрощает власти разделять и править», - подчеркнул Лесев.

Как отметил эксперт, у нас отсутствует гражданское общество, и нет местного самоуправления: у нас выбирают только мэров, глав районов и областей. Также, по его мнению, наше общество разделено на два полюса.

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Олег Стариков рассказал о появлении США в Нормандской четверке.

Также Знай.ua публиковал слова Олега Старикова: Нужно различать поездки Виктории Нуланд в Москву и Ллойда Остина в Киев.