Своё мнение по этому поводу он высказал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Фильмы, безусловно, готовят нас к изменениям, но я не могу сказать, что это целенаправленная деятельность, которой кто-то управляет. Любой писатель, любой сценарист, пытаясь предсказать будущее, конструирует виртуальную картинку. А в дальнейшем эта картинка становится уже предметом дискурса и осознания для масс. Если нам показали фильм о глобальной пандемии, то это уже отложилось в головах людей. И вот мы уже морально готовы к пандемии – или к столкновению с астероидом, если нам вдруг завтра скажут, что он летит на нашу планету. Да, мы можем погибнуть от ядерной войны или от биологического оружия – всё что угодно может быть», - говорит гость программы.

По его словам, происходит расширение пространства допустимого.

«Если нечто произошло однажды, это шокирует – а через 5 лет оно может повторяться ежедневно, и на это никто не обратит внимания. Первые заражения коронавирусом в Украине вызывали ощущение кошмара, а сейчас все к этому привыкли», - напоминает Алексей Толкачёв.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам бросят подачку: не хватит и на один поход в магазин Платежки с обманом: коммунальщики массово обсчитывают украинцев Пенсионные изменения с 1 февраля: кто может надеяться на повышение выплат Есть только месяц: ПФУ выдвинул новое требование, иначе субсидию отменят
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он указал на основную, по его мнению, ошибку христианских верований.

Также Знай.ua сообщал, что Толкачёв обвинил глобальную систему в навязывании идеалов эгоизма и потребительства.