Об этом рассказал в программе Михаила Чаплыги «Скажи-ка, дядя».

«Мы хотели 3 требования, которые мы уже сообщили руководству «Укрзализныци». Мы их отправили письмом ещё в июле, когда мы только приняли решение, что будем принимать какие-то меры, потому что члены наблюдательного совета никаким образом не хотят выполнять наше отраслевое соглашение», - сказал Москалец.

По словам представителя профсоюза, в этом соглашении указано, что зарплата у железнодорожников должна расти на 25% ежегодно, но этот пункт не выполняется с 2014 года.

«Мы требовали: зарплата, достойные условия труда, хотя бы безопасные, и убрать непрофессионалов от управления железной дороги, потому что те люди, которые с 2014 года руководили нашей «Укрзализныцей», были непрофессионалами и довели её до краха», - сказал Москалец.

По мнению Москальца, «Укрзализныця» находится в состоянии краха, а рабочие условия не соответствуют нормам: там даже опасно работать.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Михаил Чаплыга объяснил, почему новым политикам обычно закрыты пути на телевидение.

Также Знай.ua сообщал, что Михаил Чаплыга заявил, что власть сделала себе офшоры законными.