Об этом он рассказал в программе «Tiger news» с ведущим Петром Охотиным.

По мнению гостя программы, принятие закона о деолигархизации будет иметь для Украины серьезные последствия. «Или олигархи будут побеждены вместе с уничтожением половины экономики, или одни олигархи поменяют других олигархов», - подчеркивает Кульпа.

Как он отмечает, речь не идет о том, что принятие этого закона уничтожит 50% украинской экономики, но нужно понимать, кто контролирует эти 50% и даже больше - олигархи. «Борьба с ними будет означать разрушение организации, а организация является основой. Таков будет итог. Можно, как в других странах, заставить олигархов разделить свой бизнес», - предупреждает эксперт.

В целом же Кульпа отказывается комментировать закон о деолигархизации, но отмечает, что власть неправильно выбрала приоритеты. По его мнению, ситуацию проанализировали плохо и, соответственно, поставили неправильный диагноз.

Гость программы не отрицает того, что олигархи - зло, но акцентирует внимание на определенных нюансах: «Их зло берется от того, что они слишком сильны по государственности». По его мнению, власти нужно вести борьбу с олигархами иначе, в частности, укреплять государственность, чтобы олигархи не были такими сильными. Именно в этом, убежден Кульпа, и заключается самая большая слабость Украины: исполнительной власти не удается работать как одно целое, она скорее напоминает кусочки государственности.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Кульпа рассказал, что украинцы не воспринимают свою государственность.

Также Знай.ua писал о том, что Кульпа заявил, что Украине нужно не бороться с олигархами.