Своё суждение политик высказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«С 2019 по 2021 год в политике президента и «Слуги народа» произошла трансформация. Сейчас они уделяют больше внимания тем «армии, языку, вере», которые фактически монополизировал Пётр Алексеевич и на которых строил своё электоральное ядро. Но у «Европейской солидарности» есть свой электорат, перетянуть который очень трудно. Но никто не говорил, что у Петра Алексеевича есть монополия на патриотизм и на эти темы. И та трансформация, о которой я говорил, частично разбивает эту монополию. Действительно, таким путём Зеленский отчасти перетягивает электорат Порошенко, но далеко не в таких объёмах, как многие думают», - говорит депутат.

Он также коснулся регионального вопроса.

«Действительно, в «Слуге народа» представлены все регионы Украины, но курс Зеленского на «сшивание страны» ещё далеко не реализован. Но сам тезис – очень правильный. Все решения и законодательные инициативы должны находиться в русле этой объединительной политики», - отмечает Василий Мокан.

Популярные статьи сейчас
В Украине могут заблокировать все счета должников – даже зарплатные карты Ядовитые овощи заполонили рынки: что сейчас продают украинцам Тысячи украинцев под угрозой мобилизации: срок отсрочки неожиданно сократили На пенсионную карту деньги больше не придут: кто останется без соцобеспечения
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он прокомментировал совместную американо-германскую декларацию о гарантиях для Украины.

Также Знай.ua сообщал, что, по мнению Мокана, в США высоко оценили ход реформ в Украине.