Об этом он сказал в эфире программы “On Target” с капитаном Гари Табах.

“Всего получилось, что я год прокомандовал батальоном тактической группы, после чего передал его герою Украины Игорю Герасименко и ушел в Генеральный штаб заниматься немножко другими делами, но тоже очень нужными. Я стал начальником отдела по поисковой работе управления военно-гражданского сотрудничества. То есть, занимался поиском пропавших без вести, обменом пленных, поиском погибших. Договоренностями с той стороной”, - сказал Олег Чуйко.

Он отметил, что он участвовал в договоренностях об обмене пленными, а иногда и сам вел переговоры.

“На то время, когда я уволился в 2018 году, пока не вмешалась политика в вопросы обмена пленных… Еще можно было договориться на уровне полевых командиров, на уровне командующих, об обмене пленными. Чем дальше политика влезала в этот процесс — тем больше становилось стен и преград на этом пути”, - добавил Чуйко.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Лутковская отметила, что ей больше нравится, когда это название “одновременное освобождение лиц”.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что, по мнению экс-омбудсмена, жизнь человека важнее, чем все те усилия, которые были предприняты для его освобождения.