Его комментарий прозвучал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Кроме «Слуги народа», только три партии с высокой вероятностью проходят в парламент. Это «Европейская солидарность», «Батькивщина» и ОПЗЖ. Вот уже два года рейтинги этих партий остаются в основном неизменными, разве что где-то происходит небольшой прирост, а где-то небольшой спад. Но у каждой из трёх партий есть свой ядерный электорат, своя географическая ниша – у кого-то прочные позиции на Востоке, у кого-то на Западе. Но ни одна из них не сможет повторить успех «Слуги народа» и иметь в Верховной Раде большинство. И никто из них не может пойти на объединение. На руку Зеленскому играет то, что его противники не могут объединиться между собой», - отмечает политолог.

По его словам, если бы оппозиционные силы в принципе могли создать альянс, то сейчас этот процесс уже бы шёл.

«Однако это всё равно не решает проблему снижения рейтинга президента и его политической силы. И на следующих выборах, скорее всего, мы будем голосовать так же, как и на прежних – то есть не за, а против кого-то», - говорит Владислав Дзивидзинский.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он спрогнозировал вероятные отставки в Кабинете министров.

Также Знай.ua сообщал, что Дзивидзинский отмечает: независимость украинских силовых структур записана в законах, но на практике отсутствует.